Oskar Stolberg
(New York 1882-1967 Graz, Kunststudium in Wien, später Lehrer für Bildhauerei an der Grazer Kunstgwerbeschule) Südländisches Dorf, signiert Stolberg, Misch-, Spachteltechnik auf Karton, Bildausschnitt 51 x 41 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
10.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Oskar Stolberg
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2012 |